18:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Иркутские власти сократили дефицит областной казны на 1,5 млрд рублей
Иркутские власти сократили д...
Подписка на рассылку

Иркутские власти сократили дефицит областной казны на 1,5 млрд рублей

26 октября 2018
2011
1 мин.
Иркутские власти сократили дефицит областной казны на 1,5 млрд рублей
В проекте бюджета иркутского региона на следующий год правительство области прописало дефицит на уровне чуть более 4 млрд рублей. Объём ожидаемой нехватки средств казны оказался меньше, чем закладывалось на текущий год, на 1,5 млрд рублей.

Сумма бюджетных поступлений оценивается в 143 млрд, а расходная часть составит 147 млрд рублей. Уточняется, что львиная доля затрат (более 70%) пойдёт на социальный сектор, отметили в пресс-центре областного правительства. Также утверждается, что объём доходов вырастет на 16 млрд рублей, расходов — на 13 млрд рублей в сравнении с бюджетным планом на 2018 год до проведения его корректировки.

Максимальные поступления следующего года ожидаются от налоговых перечислений предприятий — это 53 млрд рублей. Кроме того, на значительную сумму — 38 млрд рублей — бюджет пополнит НДФЛ. В свою очередь, имущественные сборы для организаций дадут казне ещё 11 млрд рублей, платежи по акцизам — 10 млрд рублей. Финансовые поступления из федерального бюджета составят 18 млрд рублей. Проект регионального финансового документа области был внесён на рассмотрение депутатов законодательного собрания области губернатором Сергеем Левченко, отметили в правительстве.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117189653
Умерли за год
17374315
Родились за год
42743890