22:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Красноярска учредит службу содержания общественных пространств
Мэрия Красноярска учредит сл...
Подписка на рассылку

Мэрия Красноярска учредит службу содержания общественных пространств

27 октября 2018
2349
1 мин.
Мэрия Красноярска учредит службу содержания общественных пространств
Администрация Красноярска планирует учредить новую муниципальную структуру — службу содержания общественных пространств. Намерения создания этого подразделения прокомментировал градоначальник Сергей Ерёмин. Он отметил, что служба будет функционировать в составе уже существующего органа.

«Обновлённые общественные зоны будет обслуживать единый оператор. Такое решение принято в рамках внедрения нового управленческого подхода», — пояснил глава администрации.

Чиновник добавил, что за объектами развлекательного назначения и парковыми пространствами нужен постоянный присмотр. Он привёл в пример обновлённые парки 440-летия Красноярска, «Покровский», «Семейный», а также площадь Революции и «Сибсталь», подчеркнув, что в благоустройство этих зон были вложены не только ресурсы, но и душа. В связи с этим вопросы содержания данных объектов требуют особого внимания.

Корректировка системы ухода за общественными пространствами планируется уже в 2019 году, уточнил он. Также Ерёмин обратился к жителям города с призывом незамедлительно сообщать о любых случаях вандализма в городе. Ситуации такого рода будут обсуждаться на аппаратных совещаниях с приглашением сотрудников правоохранительных органов, заверил мэр.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714193
Умерли за год
14309303
Родились за год
35203418