22:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Псковские депутаты предложили штрафовать дачников за стихийные свалки
Псковские депутаты предложил...
Подписка на рассылку

Псковские депутаты предложили штрафовать дачников за стихийные свалки

27 октября 2018
2308
1 мин.
1
Псковские депутаты предложили штрафовать дачников за стихийные свалки
Депутаты псковской городской думы проголосовали за принятие решения о реализации законодательной инициативы, касающейся сферы обращения с коммунальными отходами. Соответственно проекту постановления, планируется внесение соответствующего предложения на рассмотрение парламентариев областного законодательного собрания.

В качестве конечного результата этой работы городские депутаты видят обращение в Госдуму России с предложением внесения определённых корректив в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, областной думе предлагается направить в нижнюю палату российского парламента проект решения о внесении в кодекс статьи об ответственности собственников бытового мусора за отказ от заключения договора с региональным оператором на предмет оказания услуг, связанных с обращением с коммунальными отходами.

Речь идёт в первую очередь о введении наказаний в виде штрафов за такие нарушения для собственников домов индивидуального типа, садоводов и дачников. Представители этой категории домовладельцев зачастую вывозят свой мусор на городские площадки с контейнерами и устраивают там стихийные свалки. Поступающие в виде штрафов средства предлагается направлять на пополнение бюджетов муниципальных образований, утверждается в проекте решения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117705773
Умерли за год
17727779
Родились за год
43613474