14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовский губернатор сообщил о сокращении количества женщин в регионе
Саратовский губернатор сообщ...
Подписка на рассылку

Саратовский губернатор сообщил о сокращении количества женщин в регионе

27 октября 2018
2774
1 мин.
3
Саратовский губернатор сообщил о сокращении количества женщин в регионе
Саратовский губернатор Валерий Радаев заявил, что областные власти примут меры для того, чтобы остановить отток населения, а также воплотить в жизнь дорожную карту стимулирования рождаемости. Таким образом чиновник прокомментировал демографическую ситуацию в регионе.

«Тема снижения рождаемости вовсе не нова для нас. Сокращение численности населения — это естественный процесс, и количество женщин в области уменьшается», — подчеркнул глава региона.

Чиновник также проинформировал о реализации приоритетного регионального проекта в демографической сфере. Кроме того, он отметил, что в настоящее время ведётся работа над решением вопроса возможного продления срока действия закона о материнском капитале в Саратовской области.

До этого Татьяна Голикова, заместитель главы правительства России по социальным вопросам, сообщила, что саратовский регион включён в группу субъектов федерации с низким уровнем рождаемости. Такое заявление вице-премьер сделала в ходе заседания, которое прошло под руководством президента России Владимира Путина. Голикова акцентировала внимание на том, что в стране насчитывается девять регионов с неудовлетворительной демографической ситуацией.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630208
Умерли за год
14251786
Родились за год
35061916