17:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жильцам челябинских квартир социального найма компенсируют 70% арендной платы
Жильцам челябинских квартир ...
Подписка на рассылку

Жильцам челябинских квартир социального найма компенсируют 70% арендной платы

27 октября 2018
2217
1 мин.
Жильцам челябинских квартир социального найма компенсируют 70% арендной платы
Губернатор челябинского региона Борис Дубровский согласовал решение о выплате компенсационных средств жителям арендных домов. Сумма возмещения достигнет 70% от ставки аренды.

По словам Дубровского, дома по программе социального найма возводятся прежде всего для тех семей, которые не в состоянии по тем или иным причинам самостоятельно купить себе жилую недвижимость.

«Арендный тариф для квартир, проходящих по социальному найму, гораздо ниже рыночного. Этот проект имеет статус социально значимого, потому мы планируем его активно развивать и дальше», — подчеркнул губернатор.

В соответствии с упомянутым решением, на получение компенсации смогут претендовать как молодые, так и многодетные семьи, инвалиды, сироты. Кроме того, аналогичное возмещение предоставляется сотрудникам учреждений из сферы образования, культуры, социальной защиты.

Также аналогичной льготой могут воспользоваться и участники дорожной карты оказания помощи соотечественникам из-за границы в добровольном переселении в Россию. Пилотный проект, предусматривающий возведение жилья для социального найма, стартовал в 2015 году. На эту программу за счёт региональной казны были выделены финансовые средства в объёме 129,2 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667168
Умерли за год
14277098
Родились за год
35124188