14:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Wi-Fi на автобусных остановках Подмосковья появится в 2019 году

27 октября 2018
3119
1 мин.
2
Wi-Fi на автобусных остановках Подмосковья появится в 2019 году
В 2019 году автобусные остановки Подмосковья будут оборудованы системой видеонаблюдения и Wi-Fi. Все работы станут выполняться в рамках программы «Безопасный город». Такой информацией поделился Игорь Тресков, зампред правительства Московской области.

Обновление 3600 остановок в Подмосковье завершится до конца ноября нынешнего года. Кроме этого, власти планируют пополнить автобусный парк: как минимум, в регионе должна появиться тысяча новый машин. У жителей уже имеется возможность оплаты проезда банковской картой.

«Это еще одна контролирующая система, которую мы ввели, чтобы все средства проходили через единую систему налогообложения, а рынок перевозок стал максимально прозрачным», - заявил Тресков.

Кроме этого, имеется новая функция, позволяющая фиксировать автобусы, проезжающие малое количество остановок. Сейчас эта система осуществляет работу в ручном режиме. Часто общественный транспорт не останавливается в установленных местах, поскольку в час пик в них находится очень много пассажиров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118104413
Умерли за год
18000787
Родились за год
44285122