01:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области официально зарегистрированы 2,26 тыс. безработных
В Псковской области официаль...
Подписка на рассылку

В Псковской области официально зарегистрированы 2,26 тыс. безработных

28 октября 2018
2421
1 мин.
В Псковской области официально зарегистрированы 2,26 тыс. безработных
В октябре 2018 года количество официально зарегистрированных безработных жителей Псковской области достигло 2,26 тыс. человек. Для сравнения, в прошлогоднем октябре число таких граждан составляло 2,85 тыс. человек, уточнили в областном госкомитете по труду и занятости населения.

В региональном ведомстве отметили, что сокращение количества безработных лиц регистрируется в целом ряде административно-территориальных единиц Псковской области. Так, позитивные тенденции наблюдаются в Стругокрасненском, Пушкиногорском, Островском, Усвятском, Пыталовском, Порховском, Новоржевском, Невельском, Гдовском, Псковском, Локнянском и Куньинском районах.

В свою очередь, незначительный рост числа нетрудоустроенных граждан фиксируется в Печорском, Опочецком, Плюсском, Новосокольническом, Себежском, Пустошкинском, Великолукском, Палкинском, Красногородском и Дедовичском районах. Кроме того, количество безработных жителей осталось неизменным в самом Пскове, а также в Дновском и Бежаницком районах. Тем не менее, спрос на трудовые ресурсы превышает количество незанятых граждан. К настоящему времени работодатели зарегистрировали в подразделениях службы занятости региона 7,52 тыс. вакансий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748018
Умерли за год
14332468
Родились за год
35260408