15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские власти сэкономили на своём содержании два миллиарда рублей
Рязанские власти сэкономили ...
Подписка на рассылку

Рязанские власти сэкономили на своём содержании два миллиарда рублей

28 октября 2018
2238
1 мин.
Рязанские власти сэкономили на своём содержании два миллиарда рублей
В период с 2015 года и до настоящего времени рязанские областные и муниципальные органы власти сэкономили на собственном содержании 2 млрд рублей. Заявление об этом сделал Николай Любимов, губернатор региона.

По его информации, бюджетные средства были сохранены благодаря аннулированию в 2014 году планов по закупке автомобилей и мебели, а также по проведению ремонтов в административных зданиях. Таким образом лидер региона прокомментировал принятое решение по увеличению заработных плат государственных служащих на 15,6%. Он подчеркнул, что улучшение условий денежного обеспечения позволит привлечь к работе в органах власти лучшие кадры. К примеру, в настоящее время государственные структуры испытывают определённые трудности со специалистами юридического направления, а также с программистами.

До этого стало известно, что заработные платы будут увеличены с начала следующего года в том числе для самого губернатора, а также его заместителей и вице-премьеров области. Размер оплаты труда этой категории госслужащих вырастет в полтора раза. По словам же Любимова, повышение зарплат для чиновников не проводилось уже 13 лет. В связи с массовыми сокращениями госаппарата в регионе наращивание объёма оплаты труда не приведёт к дополнительным бюджетным затратам, заверил он.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608