18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске впервые отреставрируют Триумфальную арку
В Красноярске впервые отрест...
Подписка на рассылку

В Красноярске впервые отреставрируют Триумфальную арку

30 октября 2018
2446
1 мин.
В Красноярске впервые отреставрируют Триумфальную арку
В Красноярске начались работы по реставрации символа города – Триумфальной арки, расположенной на площади Мира. Рабочие бригады уже приступили к демонтажу несущих элементов объекта.

После обследования состояния снятых конструкций будет проведена их обработка антикоррозийными средствами. Затем специалисты вновь установят на арку несущие элементы, а в дальнейшем — облицуют её поверхность современными материалами, сообщает мэрия города. Кроме выполнения упомянутых работ, реставраторы заменят гранитную вершину арки мягкими материалами кровельного типа. Все работы планируется завершить в срок до середины декабря текущего года. В условиях отрицательной температуры воздуха ремонт будет осуществляться под специальным термоконтуром.

До этого муниципальные власти анонсировали завершение реставрации уже к концу октября, однако впоследствии пересмотрели анонсированные сроки. Данный объект был построен в 2003 году. Проект был посвящён 375-летию со дня основания Красноярска. Место возведения арки выбрано в соответствии с историко-географическими сведениями: предполагается, что именно в этом районе казаки в первый раз высадились на берег Енисея. За полтора десятка лет своего существования 18-метровый главный муниципальный символ ни разу не обновлялся.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914173
Умерли за год
14446259
Родились за год
35540354