23:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: Бюджет Москвы работает на благо народа
Эксперты: Бюджет Москвы рабо...
Подписка на рассылку

Эксперты: Бюджет Москвы работает на благо народа

30 октября 2018
2592
1 мин.
2
Эксперты: Бюджет Москвы работает на благо народа
Бюджет Москвы составлен с учетом потребностей населения и работает на благо народа. Главный финансовый документ на трехлетней период, представленный мэром Сергеем Собяниным, рассмотрит Мосгордума.

Эксперты, ознакомившиеся с параметрами бюджета, считают, что он сильно отличается от федерального, а главное разница идет не в пользу последнего. Аналитики назвали документ набором инструментов для развития города, поскольку 51,3% всех расходов идут на социальные программы.

Москва не «проедает» федеральные средства, а вкладывает их в специально разработанную инвестиционную программу, позволяющую зарабатывать три рубля на каждый вложенный рубль. Такой подход позволяет отойти от экономики «бюджетообразующих» областей и повышает доверие к Собянину. При росте основных показателей, таких как повышение дохода граждан, рост объема промпроизводства, инвестиций, город сможет предоставить людям качественное образование и медицинскую помощь, а также создать удобную транспортную инфраструктуру.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720793
Умерли за год
14313823
Родились за год
35214538