16:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ярославские власти возьмутся за сокращение вредных выбросов в системы водоотведения
Ярославские власти возьмутся...
Подписка на рассылку

Ярославские власти возьмутся за сокращение вредных выбросов в системы водоотведения

30 октября 2018
2237
1 мин.
Ярославские власти возьмутся за сокращение вредных выбросов в системы водоотведения
Правительство Ярославской области приняло решение создать рабочую группу, которая займётся проблемой сброса предприятиями региона вредных компонентов в системы водоотведения в сверхнормативных количествах. По словам областного вице-премьера Романа Колесова, сокращение таких выбросов является одной из самых важных задач в деле уменьшения масштабов загрязнения окружающей среды.

«Такие меры нужны для повышения степени безопасности населения области в экологическом аспекте», — отметил чиновник.

Колесов подчеркнул, что реализация данной инициативы будет осуществляться в рамках обновлённых экологических приоритетов, определённых губернатором Дмитрием Мироновым. Для того, чтобы эта задача была решена успешно, потребуется наладить продуктивное сотрудничество между органами власти и бизнес-структурами, подчеркнул замглавы правительства.

В настоящее время аналогичные решения будут приниматься и на федеральном уровне. В частности, ожидается ужесточение требований законодательства страны в части экологической ответственности предприятий. Так, на компании будет возложена разработка и внедрение мер по сокращению числа случаев превышений нормативных концентраций вредных веществ в сточных водах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891733
Умерли за год
14430891
Родились за год
35502546