18:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство предложило Рязанской области войти в нацпроект стоимостью 4 трлн рублей
Правительство предложило Ряз...
Подписка на рассылку

Правительство предложило Рязанской области войти в нацпроект стоимостью 4 трлн рублей

31 октября 2018
2657
2 мин.
3
Правительство предложило Рязанской области войти в нацпроект стоимостью 4 трлн рублей
Замглавы правительства России Алексей Гордеев предложил Рязанской области войти в национальный проект «Экология», сумма финансирования которого достигает 4 трлн рублей. В эту дорожную карту включены 11 подпрограмм государственного уровня.

Такое заявление федеральный чиновник сделал в ходе переговоров с рязанским губернатором Николаем Любимовым в ответ на заявление последнего о ряде проблем экологического характера, которые в настоящее время есть в регионе, сообщает пресс-центр правительства области. В частности, по словам лидера региона, существует острая необходимость в продолжении работ, направленных на берегоукрепление участков вдоль реки Мокши в Кадомском районе. Кроме того, для целого ряда муниципальных образований требуется обустройство современной системы снабжения питьевой водой.

Губернатор проинформировал вице-премьера и о результатах аграрного сезона в области. Он подчеркнул, что зерновые были собраны в количестве 1,6 млн тонн, озимые же посеяны в целом успешно. Наиболее привлекательными сельскохозяйственными отраслями для дальнейшего развития глава региона считает выращивание масличных культур, картофеля и производство молока.

Любимов акцентировал внимание на том, что сейчас интенсивными темпами реализуется совместный российско-германский проект запуска крупных животноводческих комплексов. Первый такой объект заработает в Пителинском районе уже в этом году, а следующем — откроется в Шацком районе. С инвестором удалось договориться в общей сложности о возведении четырёх таких комплексов. Идёт переговорный процесс о возможности запуска перерабатывающих площадок.

Гордеев прокомментировал отчёт губернатора, отметив, что развитие агропромышленной сферы, а также улучшение качества жизни в сельской местности — это приоритетные направления государственной политики. Он добавил, что в ближайшее время будет принято решение о запуске реализации федеральной программы развития сельских районов. Этот проект стартует в 2020 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911203
Умерли за год
14444225
Родились за год
35535350