00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России на Дальнем Востоке появилось первое «цифровое село»

31 октября 2018
3647
1 мин.
1
В России на Дальнем Востоке появилось первое «цифровое село»
Недавно на Дальнем Востоке России создали первое «цифровое село». Им стало сельское поселение Мичуринское в Хабаровском крае. Теперь жители получили волоконно-оптические линии связи, общая протяженность которых составляется более 30 километров. С помощью этого они «оцифровали» сферу медицины образования, государственных услуг, досуга, бизнеса и безопасности.

Теперь ребята из местных школ смогут пользоваться не только учебной, но и художественной литературой в режиме онлайн и оффлайн с помощью собственного планшета, компьютера или даже мобильного телефона. В больнице ввели возможность
консультации со специалистами районной больницы, а администрация наконец-то получила электронный документооборот.

Также на улицах установили 26 камер для наблюдения за порядком, электронные экраны для размещения объявлений и новостей. Благодаря этому жители смогут подключить ряд других современных услуг связи: высокоскоростной интернет, видеонаблюдение, умный дом и интерактивное телевидение.

Подобные проекты принадлежат «Ростелекому». Их задача состоит в том, чтобы жизнь в небольших селах «шла в ногу со временем», и это сделало сельскую среду привлекательной для проживания.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114