00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин подписал закон, упрощающий закупки научных госорганизаций
Владимир Путин подписал зако...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подписал закон, упрощающий закупки научных госорганизаций

31 октября 2018
2509
1 мин.
1
Владимир Путин подписал закон, упрощающий закупки научных госорганизаций
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий закон, который упрощает закупки государственным и муниципальным научным организациям. Документ уже опубликовали на официальном сайте правовой информации.

Известно, что закон подписали во вторник, 30 октября. Как сказано в документе, государственные и муниципальные научные организации теперь могут закупать все товары, включая работу и услуги, у одного и единственного поставщика или подрядчика. Подобные закупки можно осуществлять на сумму, не превышающую запланированный лимит в 400 тысяч рублей. Годовой объем не должен превышать 50% от всего объема закупок данных организаций и не более 20 миллионов рублей.

Подобную возможность раньше имели государственные образовательные структуры. Но новый закон, как пояснили в правительстве, намерен выработать единый подход в сфере закупок всех организаций, а также унифицировать их работу. Более того, статус научных организаций теперь получают юридические лица, не зависимо от правовой формы и формы собственности.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114