10:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минобороны России распорядилось показывать солдатам советское кино в воспитательных целях
Минобороны России распорядил...
Подписка на рассылку

Минобороны России распорядилось показывать солдатам советское кино в воспитательных целях

1 ноября 2018
2731
1 мин.
1
Минобороны России распорядилось показывать солдатам советское кино в воспитательных целях
Российские военнослужащим будут демонстрировать советские и современные отечественные фильмы. Такое решение было принято в Минобороны, издавшем соответствующее методическое пособие для заместителей командиров подразделений, отвечающих за работу с личным составом.

Военное ведомство планирует закупить для этих целей ряд картин, включая ленты «Грозовые ворота», «Турецкий гамбит», «Мы из будущего» и «Девятая рота». Впрочем, военными фильмами показы в армии не ограничатся — бойцы смогут посмотреть также приключенческое, детективное и комедийное кино. Показы картин будут проходить в солдатских клубах стационарного и передвижного типа, комнатах отдыха.

Просмотры планируется организовывать в том числе в периоды проведения учений с целью формирования патриотических чувств, а также высоких нравственных и духовных качеств у военнослужащих и у гражданского персонала воинских частей. В список включено достаточно большое количество лент советского производства — такое решение оправдано качественным содержанием этих картин. В частности, фильмы, выпускаемые на современном этапе развития российского кинематографа, нередко «хромают» в части нравственных посылов, считают эксперты в области военного воспитания.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972