21:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономисты: Дедолларизация направлена на защиту России от новых санкций
Экономисты: Дедолларизация н...
Подписка на рассылку

Экономисты: Дедолларизация направлена на защиту России от новых санкций

1 ноября 2018
2359
1 мин.
Экономисты: Дедолларизация направлена на защиту России от новых санкций
В России скопилось около 80 млрд долларов. После отказа от использования американской валюты страна сможет защититься от новых ограничений. Сведения со ссылкой на экономистов предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Дедолларизация – процесс длительный и рискованный. В сегменте безналичного оборота валюты работа пройдет гладко и практически без последствий. Корректировка гражданского оборота является сложным процессом, поэтому и возможные потери здесь носят только теоретический характер. Проблем со вкладами не ожидается, если они и появятся, то только из-за давления со стороны США. Защитные механизмы уже прорабатываются.

Эксперты считают, что экспортерам начнут компенсировать волатильность курсов, но не все контрагенты успеют подписать новые соглашения. При принятии решения об отказе от доллара авторы проекта не старались нанести держателям валюты вред, закон разрабатывался для защиты от новых санкций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705448
Умерли за год
14303314
Родились за год
35188684