04:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Фестивале европейского кино примут участие три фильма российского производства
В Фестивале европейского кин...
Подписка на рассылку

В Фестивале европейского кино примут участие три фильма российского производства

1 ноября 2018
3089
1 мин.
4
В Фестивале европейского кино примут участие три фильма российского производства
В пятнадцатом по счёту Фестивале европейского кино, который состоится в испанской Севилье, примут участие три кинопроекта из России. Речь идёт о фильмах Ивана Твердовского «Подбросы», Алексея Федорченко «Война Анны», а также Алексея Германа-младшего «Довлатов». Заявление об этом сделал руководитель мероприятия Хосе Луис Сьенфуэгос.

В общей сложности на фестивале 9–17 ноября будут представлены порядка двух сотен картин из разных стран мира. Ожидается, что «Довлатов» будет претендовать на получение главного приза — «Золотого флюгера». В данной номинации фильму предстоит побороться за награду с 18 конкурирующими лентами. Что касается «Подбросов» и «Войны Анны», то данные картины продвигаются в категории «Новые волны».

По мнению топ-менеджера фестиваля, участие этих кинолент в показах даст возможность аудитории взглянуть на Россию совсем по-другому и вспомнить, что в этой стране всё-таки делают хорошее кино, о чём европейские зрители уже благополучно подзабыли. В таких моментах и заключается преимущество кинофестивалей — они служат для того, чтобы завязать диалог о том киноискусстве, которое кажется совсем далёким, отметил Хосе Луис Сьенфуэгос.

Персоны3 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр, сценарист, оператор и художник
1 место
Кинорежиссёр, продюсер
2 место
Кинорежиссёр, сценарист
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118951028
Умерли за год
18580590
Родились за год
45711540