14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Козак: Оптовые цены на топливо заморозят до конца 2018 года‍

1 ноября 2018
3100
1 мин.
2
Дмитрий Козак: Оптовые цены на топливо заморозят до конца 2018 года‍
В России оптовые цены на топливо не изменятся до конца года. Правительству удалось договориться с нефтяными компаниями о фиксации стоимости бензина. Сведения предоставил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Нам удалось достигнуть договоренностей по поставкам ГСМ. Независимые НПЗ и вертикально-интегрированные компании обещали поставлять на внутренний рынок объемы, зафиксированные по состоянию на прошлый год плюс 3%», - заявил Козак.

В дальнейшем, то есть со следующего года, цены могут начать расти, но в пределах уровня инфляции. Власти сохранили за собой исключительное право в случае экстренной ситуации ввести лицензирование экспорта и заградительные пошлины. Козак уверен, что топливный кризис создан искусственно. Теперь ситуация на оптовом и розничном рынках нормализуется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920