08:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Причины и последствия новых законодательных инициатив. Теория и практика
Причины и последствия новых ...
Подписка на рассылку

Причины и последствия новых законодательных инициатив. Теория и практика

1 ноября 2018
3754
2 мин.
2
Причины и последствия новых законодательных инициатив. Теория и практика
31 октября 2018 г в помещении ГД РФ по инициативе Московского городского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России» состоялось заседание «круглого cтола» на тему «Россия на грани социального дефолта: причины и последствия новых законодательных инициатив. Алкоголь вновь на прилавках АЗС». В нем приняли участие представители бизнес-сообщества, научных учреждений, общественных организаций и объединений, педагоги, активистки движения.

От Национального комитета общественного контроля России принял участие председатель правления профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов.


Модераторами выступили: Михайлова Юлия Борисовна – руководитель Московского отдения ООО «ВСЖ» и Езерская Дарья Владимировна - президент фонда формирования развития трудового кадрового резерва, обеспечения профессиональной реализации молодежи «ВРЕМЯ ВПЕРЕД».

В обсуждении приняли участие президент независимого топливного союза Баженов Павел Александрович, руководитель ННЦК –филиала ФГБУ «НМИЦПиН имени В.П. Сербского Клименко Татьяна Валентиновна, председатель РМОО «Молодежь за трезвую столицу Крюков Владимир Васильевич и другие.

Мансур Юсупов в своем выступлении указал на высокий уровень коррупции во всех сферах деятельности государства и общества, на коррупционные факторы, которые пагубно влияют на многие законодательные инициативы и что теория и практика правоприменения в реальной жизни намного отличаются. Указал на объективные и субъективные причины, способствующие принятию зачастую нормативных актов с коммерческой и коррупционной составляющей. Предложил включить в резолюцию круглого стола обязательное условие – проведение независимой антикоррупционной экспертизы проекта НПА по отмене запрета продажи алкогольных напитков на автозаправочных станциях.

Круглый стол прошел на высоком профессиональном уровне с конкретными предложениями и выводами по обсуждаемой теме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816163
Умерли за год
14379137
Родились за год
35375222