12:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Строительство транспортных развязок через Волгу подходит к концу
Строительство транспортных р...
Подписка на рассылку

Строительство транспортных развязок через Волгу подходит к концу

1 ноября 2018
2643
1 мин.
Строительство транспортных развязок через Волгу подходит к концу
В Волгоградской области завершаются работы по возведению транспортных развязок через реку Ахтубу — приток Волги. Ход строительства данных объектов 1 ноября проинспектировал лично губернатор региона Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Переход через приток Волги совокупной протяжённостью 34,6 километра разделили на четыре отрезка. Первый участок длиной 7,1 километра служит для соединения районов Заволжья с центром областной столицы. Звено второго комплекса — мост через Ахтубу — был закончен ещё в минувшем году. Строительство мостового перехода планировалось завершить ещё в 2011 году, однако работы затянулись на более продолжительный срок. Данный отрезок по сути формирует новую федеральную магистраль, которая даст возможность улучшить транспортное сообщение региона с азиатскими странами.

В настоящее время на участке ведутся работы по обустройству асфальтобетонного покрытия, монтажу барьерных ограждений и осветительных сетей. Для обеспечения развязок электроэнергией рабочие бригады поставили три подстанции, а также осветительные мачты. Прокладывается высоковольтная ЛЭП. Системы освещения устанавливаются в том числе на путепроводах для пешеходов, пересекающих автомобильную трассу «Волжский–Ленинск».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614038
Умерли за год
14240712
Родились за год
35034672