08:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Нижнекамскнефтехим» потратит на очистные сооружения 3 млрд рублей
«Нижнекамскнефтехим» потрати...
Подписка на рассылку

«Нижнекамскнефтехим» потратит на очистные сооружения 3 млрд рублей

1 ноября 2018
2758
1 мин.
«Нижнекамскнефтехим» потратит на очистные сооружения 3 млрд рублей
Расходы татарстанского предприятия «Нижнекамскнефтехим» на реконструкцию очистных сооружений, в том числе на возведение дополнительного коллектора для устранения химических загрязнений, составят 3 млрд рублей. Только на модернизацию второй очереди комплекса потребовался 1 млрд рублей, сообщает пресс-центр нефтехимической компании.

Ожидается, что в результате данных работ будет сокращена доля содержания углеводородных соединений в отходах предприятия. В частности, планируется нарастить степень биологической очистки, что даст в итоге существенное улучшение состояния атмосферного воздуха. Кроме всего прочего, новое оборудование позволит производить фильтрацию химических стоков, которые в настоящее время сбрасываются в водные объекты, для эффективного удаления нефтепродуктов и полимерных частиц.

В ближайшей перспективе на производственных площадках «Нижнекамснефтехима» планируется запустить в работу мобильный экологический пост, оснащённый современными приборами контроля. Очистные сооружения предприятия работают уже достаточно продолжительный период — с 1966 года. Работы второй очереди модернизации комплекса уже подходят к концу.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566513
Умерли за год
17632407
Родились за год
43378842