22:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В феврале 2019 года в красноярских автобусах появятся терминалы для оплаты проезда
В феврале 2019 года в красно...
Подписка на рассылку

В феврале 2019 года в красноярских автобусах появятся терминалы для оплаты проезда

2 ноября 2018
2457
1 мин.
В феврале 2019 года в красноярских автобусах появятся терминалы для оплаты проезда
С февраля 2019 года в красноярских автобусах будет запущена система безналичной оплаты проезда. Внедрение расчётов при помощи банковских карт анонсировал исполняющий обязанности руководителя министерства транспорта края Константин Димитров.

«К этому времени система заработает, если, конечно, не возникнет каких-то проблем с оборудованием», — уточнил чиновник.

Конкурс для определения поставщика оборудования будет проведён в самое ближайшее время. Решение о запуске системы безналичной оплаты проезда в Красноярске не раз откладывалось. Летом 2018 года оператор перевозок — компания «Красноярскавтотранс» — объявила тендер на закупку терминалов с целью их дальнейшей установки в городских автобусах. Тем не менее, эти планы были сорваны — поставщиков данного оборудования не нашлось, потому конкурс пришлось отменить.

Один из городских перевозчиков пошёл на эксперимент по собственной инициативе — установил в своих автобусах терминалы. Как выяснилось по опыту эксплуатации, данная система не пользовалась популярностью среди пассажиров. В свою очередь, в администрации города проинформировали о том, что терминалы для оплаты проезда по безналичной схеме полностью заменят кондукторов уже к 2021 году.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711883
Умерли за год
14307721
Родились за год
35199526