20:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области построят мост-дублёр через реку Оку
В Рязанской области построят...
Подписка на рассылку

В Рязанской области построят мост-дублёр через реку Оку

2 ноября 2018
2493
1 мин.
В Рязанской области построят мост-дублёр через реку Оку
Рязанские областные власти определились с местоположением будущего перехода через реку Оку, который выступит в роли дублёра Солотчинского моста. По данным заместителя руководителя министерства транспорта и автомобильных дорог региона Валерия Еремина, строительство нового моста запланировано возле села Льгово в Рязанском районе.

Чиновник уточнил, что запуск нового перехода даст возможность разгрузить существующий мост. Тем не менее, реализация проекта будет непростой — бюджет строительства достаточно велик, подчеркнул представитель регионального ведомства.

«Финансовых средств из дорожного фонда не хватит для того, чтобы построить новый мост. Мы попытаемся привлечь деньги из федеральных источников», — добавил Еремин.

В конце октября нынешнего года были завершены ремонтные работы на Солотчинском переходе. Сам процесс реконструкции объекта создавал серьёзные препятствия для движения автотранспорта и неоднократно приводил к образованию пробок. До этого мост капитально ремонтировался в 2007–2010 годах. Гарантия на эти работы уже закончилась. В прошлом году значительно участились жалобы автовладельцев на низкое качество дорожного покрытия перехода. В связи с этим правительство региона приняло решение организовать очередной капремонт, смета которого составила 281 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692248
Умерли за год
14294274
Родились за год
35166444