13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске и Димитровграде запустят программу «Умный город»
В Ульяновске и Димитровграде...
Подписка на рассылку

В Ульяновске и Димитровграде запустят программу «Умный город»

2 ноября 2018
3592
1 мин.
В Ульяновске и Димитровграде запустят программу «Умный город»
В двух городах Ульяновской области будет реализована в пилотном режиме программа Smart Сity. В частности, в федеральную дорожную карту «Умный город» включены Ульяновск и Димитровград, сообщает региональное агентство архитектуры и градостроительства.

В рамках воплощения этого проекта в жизнь в упомянутых городах будут проводиться испытания цифровых технологий, задействование которых даст возможность улучшить эффективность управления инфраструктурой. Предстоящую реализацию проекта прокомментировала Светлана Колесова, заместитель главы областного правительства, уточнившая, какие именно задачи будут решаться на первом этапе работы.

«Планируется обустроить системы видеоконтроля общественных зон и запустить электронную площадку для голосования по тем вопросам, которые касаются городского благоустройства», — подчеркнула чиновница.

Также вице-руководитель региональной администрации проинформировала о том, что в рамках выполнения программы будет приобретён модуль для обработки результатов инвентаризации и их последующего внесения в паспорта дворовых пространств. В целом же проект может быть расширен и трансформирован под требования жителей городов, подытожила Колесова.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619978
Умерли за год
14244780
Родились за год
35044680