14:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Московском проспекте в Ярославле пройдёт эксперимент с «зелёной волной»
На Московском проспекте в Яр...
Подписка на рассылку

На Московском проспекте в Ярославле пройдёт эксперимент с «зелёной волной»

2 ноября 2018
2581
1 мин.
2
На Московском проспекте в Ярославле пройдёт эксперимент с «зелёной волной»
Ярославский областной департамент транспорта принял решение провести повторный эксперимент с задействованием «зелёной волны» на Московском проспекте в столице региона. Тестирование пройдёт в субботу, 3 ноября.

Предполагается, что использование такого эффекта позволит устранить риски образования транспортных пробок на одной из самых загруженных магистралей Ярославля. В частности, автомобильные заторы случаются на этой улице практически ежедневно — как в утреннее время, когда большая часть машин движется к центру, так и в вечернее — в обратном направлении. Причины высокой плотности транспортного потока — достаточно плотная застройка, а также отсутствие других маршрутов движения машин с Тормозного и Суздальского шоссе, а также с Фрунзенского проспекта.

Первый эксперимент со «зелёной волной» был проведён 28 февраля этого года. Тогда он провалился — светофоры попросту не выдержали нагрузки, что привело к транспортному коллапсу прямо в час пик. На этот раз чиновники решили провести тестирование в выходной день, чтобы возможные последствия сбоев не были настолько ощутимыми для участников дорожного движения. Глава департамента Екатерина Галеева призвала жителей города публиковать свои отзывы на введение экспериментального режима работы светофоров в сообществах «Дороги Ярославля» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Компании2 в новости

Facebook
1 место
ВКонтакте
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637468
Умерли за год
14256758
Родились за год
35074148