21:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Роскосмос» и NASA адаптируют программу экспериментов на МКС к лунной программе

2 ноября 2018
3847
1 мин.
3
«Роскосмос» и NASA адаптируют программу экспериментов на МКС к лунной программе
Специалисты «Роскосмоса» совместно с представителями NASA (США) изменят программу экспериментов, которые проводятся на борту Международной космической станции. Теперь акцент будет сделан на методах обеспечения полной автономности человека в условиях отсутствия поддержки с Земли.

По словам руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина, экспериментальные наработки решено направить преимущественно на подготовку к реализации проектов будущих лунных миссий. Топ-менеджер уточнил, что обновлённой логике будут переподчинены все эксперименты на МКС.

«Конечная цель откорректированной программы — это выработка методов обеспечения экипажа продуктами питания, водой и воздухом, а также алгоритмов проведения ремонта станции за счёт задействования аддитивных технологий», — пояснил Рогозин.

Руководитель «Роскосмоса» акцентировал внимание на том, что практически все ведомства стран мира, занимающиеся вопросами освоения космоса, запланировали реализацию программ полётов на Луну примерно на один и тот же период — конец 2020-х годов или же начало 2030-х. Российская сторона планирует направить своего первого космонавта на естественный спутник Земли в 2030 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706768
Умерли за год
14304218
Родились за год
35190908