02:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области улучшился деловой климат
В Пензенской области улучшил...
Подписка на рассылку

В Пензенской области улучшился деловой климат

2 ноября 2018
2112
1 мин.
В Пензенской области улучшился деловой климат
В Пензенской области отмечается улучшение делового климата. В национальном рейтинге регион занимает 28 место. При составлении перечня принимались во внимание такие показатели, как сокращение сроков регистрации новых организаций, выдачи разрешения на строительство, подключения к инженерным коммуникациям.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, в последнее время в регионе наблюдается положительная динамика развития делового климата. Для улучшения позиций был сформирован соответствующий Штаб.

«Регион заинтересован в развитии бизнеса, создании новых рабочих мест и росте налогооблагаемой базы», - заявил губернатор Иван Белозерцев. Он добавил, что если проблемы возникают в сфере предпринимательства, их необходимо решать комплексно, исходя из интересов большинства граждан.

Большое значение, по мнению губернатора, должно уделяться правовой грамотности бизнесменов. Важно создать возможности для предоставления консультаций начинающим предпринимателям.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968