21:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Отобрана экзотическая технология, которая поможет России стать лучше
Отобрана экзотическая технол...
Подписка на рассылку

Отобрана экзотическая технология, которая поможет России стать лучше

2 ноября 2018
3538
1 мин.
Отобрана экзотическая технология, которая поможет России стать лучше
В последнее время «умные» технологии все чаще внедряются в больших городах мира, превращая их в настоящие технологические миры. Для некоторых они становятся обыденностью, чего не сказать про Россию, где подобное считается «экзотикой». Отечественные эксперты отобрали несколько технологий, которые помогли бы нашей стране модернизировать и стать лучше.

Одной из них является Тротуарная «плитка», вырабатывающая энергию — Pavegen. Благодаря ей, пешеходы, идущие по асфальту, вырабатывают энергию, и ее хватает на освещение и музыкальное сопровождение. Это позволит экономить на организации уличного пространства.

Подобная практика появилась впервые на маленькой улице в центре Лондона в 2012 году, однако уже скоро технология стала настоящим открытием, необходимым для других городов и стран. Всего за две недели использования «умной плитки», жители сгенерировали 20 тыс. килоджоулей энергии. Во время каждого нажатия плитка прогибается на пять сантиметров, и энергия сохраняется в литиевом аккумуляторе на некоторое время.

Технология пришлась бы как никогда кстати в больших городах России, к примеру, в Москве. Ведь именно в столице так сильно любят класть плитку. Почему не сделать это не только красивым оформлением, но и полезной вещью.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117695543
Умерли за год
17720773
Родились за год
43596238