04:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Парламент иркутского региона проконтролирует ремонт школы в Усть-Ордынском
Парламент иркутского региона...
Подписка на рассылку

Парламент иркутского региона проконтролирует ремонт школы в Усть-Ордынском

2 ноября 2018
2428
1 мин.
Парламент иркутского региона проконтролирует ремонт школы в Усть-Ордынском
Иркутский региональный парламент возьмёт под собственный контроль процесс проведения капитального ремонта второй школы, расположенной в посёлке Усть-Ордынском. Заявление об этом сделал спикер регионального заксобрания Сергей Сокол.

Также депутат распорядился подготовить обращение на имя главы правительства области Руслана Болотова о необходимости активизации работ на этом объекте и организации совместного совещания, на котором можно будет рассмотреть данный вопрос.

«Нельзя допустить, чтобы школьники учились в условиях, не соответствующих современным стандартам. В связи с этим следует добиться неукоснительного соблюдения сроков выполнения ремонтных работ», — пояснил парламентарий.

Школа №2 была возведена в 1985 году. Основной проблемой проекта здания этого образовательного учреждения является отсутствие канализационной сети. В связи с этим туалеты были поставлены на улице. Конкурс на проведение ремонта состоялся в середине нынешнего года.

Совокупный объём финансовых средств, которые планировалось выделить на капитальный ремонт, составил 156 млн рублей. Хотя по результатам торгов удалось на треть снизить стоимость контракта, подрядная компания не справилась с установленными сроками выполнения работ. На сегодняшний день отставание от графика достигло одного месяца.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336