13:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Мэрия Волгограда закупит 55 спецмашин для уборки дорог до наступления зимы
Мэрия Волгограда закупит 55 ...
Подписка на рассылку

Мэрия Волгограда закупит 55 спецмашин для уборки дорог до наступления зимы

2 ноября 2018
2645
1 мин.
Мэрия Волгограда закупит 55 спецмашин для уборки дорог до наступления зимы
Администрация Волгограда объявила конкурс на поставку специальной техники, а также оборудования, предназначенного для уборки дорог в периоды снегопадов и гололёда. Деньги для этих целей были выделены за счёт муниципальной казны.

По результатам анализа имеющегося парка техники было принято решение закупить в общей сложности 55 спецмашин. Заявка на поставку включает в том числе комбинированную дорожную технику, подметально-уборочные и вакуумные машины, которые будут распределены между всеми районами Волгограда. Уточняется, что эта техника предназначена для уборки снега и наледи не только на автомобильных дорогах, но и в пределах тротуарных зон.

Предполагается, что с наступлением зимнего периода уборка улиц будет осуществляться в круглосуточном режиме. В первую очередь силы коммунальных служб городские власти бросят на наведение порядка на трёх продольных автомагистралях областного центра. После окончания работы на этих дорогах технику переведут на уборку пешеходных зон и дворовых пространств. Ожидается, что новые спецмашины будут приобретены ещё до наступления зимы. Объявление результатов торгов намечено муниципальной администрацией уже к концу ноября текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854768
Умерли за год
17829818
Родились за год
43864508