11:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ярославской области газифицируют две тысячи домовладений
В Ярославской области газифи...
Подписка на рассылку

В Ярославской области газифицируют две тысячи домовладений

3 ноября 2018
2742
1 мин.
2
В Ярославской области газифицируют две тысячи домовладений
До конца 2018 года в Ярославской области будут построены в общей сложности более 90 километров газопроводных сетей, что даст возможность для газоснабжения около 2 тыс. домовладений. Такое заявление сделал департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов региона.

На реализацию данной программы в текущем году предусмотрены средства в сумме свыше 200 млн рублей, подчеркнули в ведомстве. В настоящее время ведётся постройка распределительной инфраструктуры в деревне Иванищево, расположенной в Ярославском районе. Смета работ оценивается в 12,7 млн рублей. Совокупная протяжённость сетей составит 3,3 километра, на сегодняшний день проложены уже 1,6 километра. После того, как газовая инфраструктура будет сдана в эксплуатацию, «голубое топливо» начнёт поступать 180 потребителям, в том числе в 60 частных домовладений и в 120 квартир.

В департаменте отметили, что соответственно соглашению, достигнутому между региональным губернатором Дмитрием Мироновым и руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером, в 2019 году будет построен межпоселковый газопровод с отводом к Иванищево. Магистраль протяжённостью в 20 километров проложат между посёлком Козьмодемьянск и селом Курба.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827378
Умерли за год
17811060
Родились за год
43818360