19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Газпром» в 2019 году нарастит поставки «голубого топлива» в калининградский регион

4 ноября 2018
2930
1 мин.
2
«Газпром» в 2019 году нарастит поставки «голубого топлива» в калининградский регион
К лету следующего года «Газпром» увеличит количество «голубого топлива», поставляемого калининградским потребителям, до 3,2 млрд кубометров. По словам губернатора региона Антона Алиханова, в период до 2025 года корпорация также продолжит наращивать объёмы транспортировки газа в область. Он отметил, что такие намерения оператора озвучил глава компании Алексей Миллер.

«Для калининградского региона увеличение объёмов поставляемого газа — это залог обеспечения топливом не только жителей области, но и предприятий жилищно-коммунальной сферы, а также воздушной гавани «Храброво» и других индустриальных кластеров», — подчеркнул чиновник.

Он отметил, что наращивание показателя обеспечения области топливом позволит активизировать работу по развитию потенциала калининградской особой экономической зоны, поскольку энергетические потребности промышленных потребителей будут только возрастать. Ожидается, что до конца этого года регион выйдет на показатель потребления газа в пределах 2,48 млрд кубометров. При этом уровень пропускной способности газопроводной магистрали, по которой транспортируется топливо, составляет 2,5 млрд кубометров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038