23:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Здания музыкального лицея в Энгельсе реконструируют до конца 2018 года
Здания музыкального лицея в ...
Подписка на рассылку

Здания музыкального лицея в Энгельсе реконструируют до конца 2018 года

4 ноября 2018
2682
1 мин.
2
Здания музыкального лицея в Энгельсе реконструируют до конца 2018 года
Валерий Радаев, губернатор саратовского региона, лично проинспектировал ход реконструкции зданий Музыкально-эстетического лицея имени А. Г. Шнитке. Это учреждение находится в Энгельсе.

К настоящему времени уже практически закончен основной ремонт первого и второго корпусов лицея. В этих зданиях сейчас ведутся отделочные работы. Финишная черта реализации проекта уже близка, отметил глава области.

«В решении вопроса обновления корпусов нам оказал поддержку спикер Госдумы Вячеслав Володин. Лицей должен заработать в установленные сроки — то есть после Нового года», — подчеркнул руководитель региона.

Непосредственно же реконструкция должна быть полностью завершена до конца текущего года, предупредил он. Губернатор добавил, что на сегодняшний день в работах на объекте задействованы три сотни человек. Проектная документация предусматривает расширение совокупной площади зданий лицея на 2 тыс. квадратных метров. Ожидается, что вместимость учреждения будет увеличена на 150 мест. Кроме того, планировалось обустроить два концертных зала, рассчитанные на 470 мест, столовую современного типа и спортивный блок. В скором времени в лицей начнут завозить музыкальное оборудование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724093
Умерли за год
14316083
Родились за год
35220098