23:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минэкономразвития оценит влияние ведомственных приказов на бизнес
Минэкономразвития оценит вли...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития оценит влияние ведомственных приказов на бизнес

4 ноября 2018
2328
1 мин.
1
Минэкономразвития оценит влияние ведомственных приказов на бизнес
Минэкономразвития планирует оценить влияние уже вышедших ведомственных приказов на бизнес. Экспертиза пройдет в три этапа.

В ходе первого из них ведомство будет изучать различные эффекты от действия НПА. На втором этапе свое мнение выскажут эксперты и деловое обществ. В заключении Минэкономразвития даст свою оценку тому или иному закону.

Эти мероприятия должны помочь внести в документы поправки, чтобы избежать избыточных норм. Право принятия окончательного решения остается за правительственной комиссией по административным реформам. Если ее члены сочтут, что норматив не имеет недостатков, он продолжит функционировать.

Предприниматели и экспертное сообщество прислали в Минэкономразвития почти 150 предложений по поводу проведения оценки фактического влияния НПА. Из них специалисты отобрали 17 документов с точки зрения значимости для бизнеса. Они затронули такие сферы деятельности: транспорт, утилизацию отходов, охрану окружающей среды, торговлю.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947168
Умерли за год
17893098
Родились за год
44020188