17:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВЭБ поддержит ярославский проект производства строительных принтеров
ВЭБ поддержит ярославский пр...
Подписка на рассылку

ВЭБ поддержит ярославский проект производства строительных принтеров

4 ноября 2018
3870
1 мин.
10
ВЭБ поддержит ярославский проект производства строительных принтеров
Руководство Внешэкономбанка увидело большой потенциал в возможности внедрения технологий строительной 3D-печати как на территории России, так и в странах-партнёрах. Заявление об этом сделал топ-менеджер финансового учреждения Игорь Шувалов, прокомментировавший запуск такого проекта в Ярославской области.

«Производство оборудования для 3D-печати представляется достаточно интересной сферой. Мы достигли договорённости о применении лизинговых схем, а также о задействовании инструментов стимулирования экспорта в данной отрасли», — подчеркнул глава банка.

Такое сообщение Шувалов озвучил в ходе визита в ярославский регион. Он прибыл в область в составе делегации, в которую вошли в том числе представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и Российского экспортного центра. С 2015 года в ярославском регионе налажен серийный выпуск строительного 3D-оборудования. Данное производство запустила компания «Спецавиа». Техника, выпущенная этим предприятием, экспортируется в Казахстан, Данию, Молдову, Узбекистан, Чехию и ОАЭ. Напомним, летом компания освоила выпуск самого большого в мире строительного принтера.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660898
Умерли за год
14272804
Родились за год
35113624