13:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биржевые цены на топливо резко рухнули
Биржевые цены на топливо рез...
Подписка на рассылку

Биржевые цены на топливо резко рухнули

4 ноября 2018
2213
1 мин.
Биржевые цены на топливо резко рухнули
В последние несколько дней эксперты отмечают, что стоимость топлива на бирже упала на несколько процентов. Вероятно, причиной того стали достигнутые договоренности со стороны нефтяников и правительства. Напомним, что они касаются сдерживания цен для оптовой закупки до конца марта следующего года. Предполагается, что нефтекомпании и независимые НПЗ будут заниматься поставками топлива по оптовым ценам, замороженным на уровне июня текущего года.

Стоимость на АИ-92 упала более чем на два процента всего за день и остановилась на 48364 рублях за тонну. АИ-95 снизился в цене более, чем на четыре процента и составил – 50 тысяч 947 рублей за тонну. Такую информацию сообщили источники в СМИ, сверившись с данными на официальных сайтах заправок. До этого момента биржевые цены на бензин постепенно снижались, в ожидании окончания переговоров правительства и нефтяных компаний. Поэтому не удивительно, что стоимость снизилась еще больше.

Что касается зимнего дизтоплива, то накануне выходных его цена также рухнула на три процента. Ранее на этот вид продукта цена только поднималась, что связано с переходом страны с летнего на зимнее топливо, когда традиционно возникала нехватка такого морозостойкого продукта.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628063
Умерли за год
14250317
Родились за год
35058302