10:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Водоканал города Рязани» возьмёт в Сбербанке 70 млн рублей кредита
«Водоканал города Рязани» во...
Подписка на рассылку

«Водоканал города Рязани» возьмёт в Сбербанке 70 млн рублей кредита

5 ноября 2018
2331
1 мин.
1
«Водоканал города Рязани» возьмёт в Сбербанке 70 млн рублей кредита
Муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани» привлечёт в Сбербанке кредитные средства в сумме 70 млн рублей. Заём будет оформлен по ставке 10,9% годовых на трёхлетний срок с погашением за счёт собственных средств компании.

Кредитная сделка уже одобрена депутатами думы Рязани. В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города прокомментировали данное решение, отметив, что это предприятие является прибыльным. Привлечение средств потребовалось для компенсации кассового разрыва, возникшего в процессе текущей работы «Водоканала города Рязани».

Деньги будут распределены в том числе на финансирование работ на объектах компании. Так, 29,8 млн рублей планируется потратить на модернизацию коллектора на Новоселковской улице, 17,9 млн рублей — на прокладывание водовода от очистной водопроводной станции. Кроме того, 10,6 млн рублей уйдут на проведение санации отрезка водоводной магистрали, расположенной на отрезке вдоль окружной автотрассы, что позволит продлить срок эксплуатации сети. На какие цели будет израсходован остаток средств в сумме 11,7 млн рублей, в управлении энергетики и ЖКХ муниципальной администрации не уточнили.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516