08:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики рассказали о смертельной опасности смартфонов
Медики рассказали о смертель...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о смертельной опасности смартфонов

5 ноября 2018
2603
1 мин.
Медики рассказали о смертельной опасности смартфонов
В 2015 году российские судмедэксперты опубликовали статью, в которой был описан трагический случай гибели женщины. Родственники обнаружили ее лежащей на спине в ванне с водой. На теле погибшей обнаружили термические ожоги, а также признаки быстрой смерти, которые подтвердились и после вскрытия: резкое венозное полнокровие внутренних органов. Оказалось, что через сердце женщины прошел электрический ток, и оно попросту остановилось. Настоящей причиной смерти стало мобильное устройство пострадавшей.

Ни для кого не секрет, что смартфоны способны не просто бить током, но даже взрываться. Люди часто получают электротравмы, которые иногда заканчиваются летальным исходом. Виной всему этому являются нарушения техники безопасности. Особенно это актуально во время принятия ванной, когда возникает острое желание или необходимость взять в руки телефон. Еще хуже, если ставят его на подзарядку – телефон может упасть в воду, намокнет аккумулятор и произойдет удар током.

Последние несколько лет российские медики все чаще приезжают по вызову и обнаруживают электротравмы и даже смерть. Чтобы избежать этой неприятной ситуации и сохранить свою жизнь, рекомендуют не пользоваться в помещениях с повышенной влажностью электрическими приборами.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118042868
Умерли за год
17958638
Родились за год
44181428