03:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне признались, что за рубежом водят автомобиль аккуратнее, чем дома
Россияне признались, что за ...
Подписка на рассылку

Россияне признались, что за рубежом водят автомобиль аккуратнее, чем дома

5 ноября 2018
2242
1 мин.
Россияне признались, что за рубежом водят автомобиль аккуратнее, чем дома
Популярный российский сайт для путешественников OneTwoTrip часто проводит различные опросы и исследования. Последний раз аналитики сервиса опросили водителей, имеющих опыт аренды автомобилей за рубежом. Эксперты спросили у них, где они соблюдают правила дорожного движения, а где нет. Оказалось, что 62% всех путешественников водят машину за границей лучше, более аккуратно, чем дома.

Также по результатам исследования выяснились и причины, влияющие на стиль вождения. Россияне честно ответили, что самым популярным фактором аккуратной езды являются высокие штрафы. Второй причиной стало нежелание и боязнь коммуникации с полицией в чужой стране. Ну и третий фактор - нежелание платить франшизу в случае, если арендуемый автомобиль повредиться.

Кроме этого, эксперты OneTwoTrip выяснили общую культуру вождения в других странах. Больше половины респондентов оценили ее уровень как более высокий, чем в Российской Федерации. Еще 20 процентов отметили, что российские водители, наоборот, более дисциплинированные, чем зарубежные. Оставшиеся пользователи посчитали, что автолюбители, как в России, так и за границей, ведут себя практически одинаково.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752138
Умерли за год
17759532
Родились за год
43691592