11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперты рассказали о том, на сколько лет России хватит нефти

5 ноября 2018
3467
1 мин.
3
Эксперты рассказали о том, на сколько лет России хватит нефти
Согласно прогнозам западных экспертов, нефть в России закончится в ближайшие 25 лет. Однако российские чиновники вместе с экспертами утверждают, что это случится через 50-60 лет. Американское информационное агентство и вовсе пророчит печальный срок в 19-20 лет, озвученный саудовским принцем. По его словам, спустя этот период Россия сильно потеряет в добыче полезных ископаемых. Не исключают, что за сутки пропадут все 10 миллионов баррелей нефти.

Такие новости вызвали неоднозначную реакцию среди российских нефтяников. В частности Александр Новак убежден, что Россия по-прежнему является лидером мировой нефтяной индустрии и в долгосрочном времени это не изменится. Благодаря стратегии, объемы добычи нефти сохранятся на сегодняшнем уровне и даже несколько увеличатся. Также прогнозы Саудовской Аравии опроверг и руководитель "Роснефти" Игорь Сечин.

Он заявил, что по оценкам компании, на нефтяном рынке в обозримой перспективе будет лидировать три крупнейший игрока. Среди них есть и Россия - страна с очень развитой организацией отрасли, разными драйверами роста и ресурсной базой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Роснефть
2 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843718
Умерли за год
14398008
Родились за год
35421648