18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аделина Сотникова полностью оплатила дорогостоящее лечение своей сестре
Аделина Сотникова полностью ...
Подписка на рассылку

Аделина Сотникова полностью оплатила дорогостоящее лечение своей сестре

5 ноября 2018
3012
2 мин.
1
Аделина Сотникова полностью оплатила дорогостоящее лечение своей сестре
Аделина Сотникова на протяжении спортивной карьеры собирала денежные средства на лечение младшей сестры Марии. Недавно девушке сделали несколько операций, благодаря которым она имеет возможность вернуться к полноценной, нормальной жизни.

Мало кто знает, что сестра Сотниковой появилась на свет с тяжелой генетической болезнью. У Марии были большие проблемы со слухом, развитием лицевых костей и речью. Фигуристка на протяжении долгого времени скрывала от общественности данную беду. Все свои гонорары за победы в соревнованиях по фигурному катанию спортсменка копила на лечение родственницы.

Благодаря помощи популярной сестры Мария в возрасте 20 лет прошла уже через три хирургических вмешательства, в результате которых в лицевые кости были вставлены импланты. Теперь внешность девушки стала привлекательнее. Врачи считают, что теперь она сможет жить такой же полноценной жизнью, как и все. «Теперь Маша уже хорошо себя чувствует. Не скажешь, что с ней что-то не так», - рассказала фигуристка журналистам.

Как известно, после победы на Олимпиаде Сотникова получила от Владимира Путина в подарок автомобиль. На тот момент девушке было около 17 лет, поэтому она была вынуждена сесть за руль только через год, когда смогла получить права.

Спортсменке нравится управлять транспортным средством, поэтому она не хочет его продавать. На выигранные деньги девушка решила открыть семейный бизнес, поэтому купила салон красоты, который презентовала маме.

Также Аделина Сотникова прокомментировала скандал, который был связан с именем популярной фигуристки Евгении Медведевой, которая решила уйти от своего тренера и уехала тренироваться в Канаду. При этом фигуристка продолжает выступать за сборную РФ.

«Тренер – вторая мама, раз это произошло, значит действительно что-то пошло не так, как должно было. Женя очень трудолюбивая, она пашет на высокие результаты, я знаю. Недавно она сделала на своих коньках золотые лезвия, но она может себе позволить», - рассказала Сотникова.

Персоны 1 в новости

Спортсменка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752