12:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиян предпренсионного возраста освободили от имущественного налога
Россиян предпренсионного воз...
Подписка на рассылку

Россиян предпренсионного возраста освободили от имущественного налога

6 ноября 2018
2680
1 мин.
1
Россиян предпренсионного возраста освободили от имущественного налога
Россиян, достигших предпенсионного возраста, освободили от уплаты налога на землю и недвижимость. С 1 января льготами смогут воспользоваться мужчины и женщины от 60 и 55 лет соответственно. Поправки в Налоговый кодекс одобрил президент Владимир Путин.

Как сообщает новостной портал Oane.ws, после вступления постановления в силу пожилые граждане получат право на федеральные имущественные льготы. Говоря простым языком, привилегиями смогут воспользоваться не только пенсионеры, но и люди, которым до выхода на заслуженный отдых осталось несколько лет.

Стоит отметить, что в рамках пенсионной реформы с 1 января женщины и мужчины будут отправляться на отдых в 60 и 65 лет. Поднятие пенсионного возраста проводится постепенно, то есть ежегодно. Завершение процесса запланировано на 2028 год.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853948
Умерли за год
14405014
Родились за год
35438884