04:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Популярность каршеринга в Москве в 2018 году выросла в три раза
Популярность каршеринга в Мо...
Подписка на рассылку

Популярность каршеринга в Москве в 2018 году выросла в три раза

6 ноября 2018
3228
1 мин.
3
Популярность каршеринга в Москве в 2018 году выросла в три раза
Степень популярности услуги предоставления автомобилей в краткосрочную аренду в Москве в нынешнем году выросла втрое. Такое заявление сделал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

«Пользователи этого сервиса с начала января и по настоящее время совершили 18 млн поездок. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года машины были сданы в краткосрочную аренду 5,5 млн раз», — подчеркнул чиновник.

По мнению представителя столичного правительства, наращивание спроса на услугу каршеринга связано прежде всего с увеличением количества автомобилей, гибкой системой тарификации и бонусами для клиентов, а также с расширением ассортимента предоставляемых услуг. Ликсутов уточнил, что в списке предложений уже появились автомобили премиум-класса и машины, оснащённые креслами для детей.

Расширяется и география каршеринга — авто предоставляются в том числе в Московской области — в Химках, Мытищах, Долгопрудном и Реутове. На сегодняшний день в столице работают 15 операторов краткосрочной аренды автомобилей с парком в 13 тыс. машин. Напомним, крупнейшим оператором каршеринга в России является компания «Яндекс.Драйв».

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762533
Умерли за год
17766651
Родились за год
43709106