14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На «Мосфильме» появилась современная студийная инфраструктура
На «Мосфильме» появилась сов...
Подписка на рассылку

На «Мосфильме» появилась современная студийная инфраструктура

7 ноября 2018
3164
1 мин.
4
На «Мосфильме» появилась современная студийная инфраструктура
На «Мосфильме» построена новая современная инфраструктура — высокотехнологичный съёмочный павильон и большое хранилище реквизита. Благодаря расширению мощностей киностудии создатели фильмов теперь смогут легко построить любые декорации — арктические пейзажи или дикие джунгли, небоскрёбы Москвы и американского Манхеттена.

Суммарная площадь новых съёмочных пространств составила 1,6 тыс. квадратных метров. Для осмотра возведённых объектов компанию посетил столичный мэр Сергей Собянин, отметивший, что для города обновление «Мосфильма» — это значимое событие.

«Киностудия становится всё более современной. Наверняка к своему столетию она получит и киноконцертный зал, а также самые передовые павильоны», — заметил градоначальник.

В свою очередь, Карен Шахназаров, глава правления и гендиректор «Мосфильма», констатировал, что строительства таких масштабов ещё не было в истории ни советского, ни российского кинематографа, за исключением проектов середины двадцатого века, когда здесь возводились два блока съёмочных павильонов.

«Для индустрии кино это стало большим шагом вперёд. В перспективе мы планируем построить ещё один павильон в формате киноконцертного комплекса», — заявил глава компании.

Персоны2 и Компании2 в новости

Кинорежиссёр
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Мосфильм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496923
Умерли за год
12790809
Родились за год
31467654