18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский фильм «Последний богатырь» получил премию имени Джерри Голдсмита
Российский фильм «Последний ...
Подписка на рассылку

Российский фильм «Последний богатырь» получил премию имени Джерри Голдсмита

7 ноября 2018
2828
1 мин.
2
Российский фильм «Последний богатырь» получил премию имени Джерри Голдсмита
Российская киносказка «Последний богатырь» от режиссёра Дмитрия Дьяченко выиграла премию имени Джерри Голдсмита в категории «Лучший композитор» в классе полнометражного художественного кино. Награда была вручена в Испании в рамках Film Music Festival.

В представительстве киностудии Disney проинформировали о том, что эту премию получил создатель музыки к «Последнему богатырю» Джордж Каллис. Центральный персонаж истории, показанной в фильме, по имени Иван, случайно перемещается из современной Москвы в сказочные земли Белогорья. В параллельной вселенной есть место всем былинным и мифическим существам, в этой фантастической стране живут легендарные герои русских сказок. Волшебство в Белогорье — это вполне обычное явление. Споры и конфликты между персонажами решаются, как правило, боем на мечах.

Иван оказывается в центре глобальных событий в этом мистическом мире. При этом он становится не просто важным звеном, но и решающим фактором в деле противостояния сил добра и зла. Премьера фильма состоялась в октябре прошлого года. За две недели проката сборы ленты превысили миллиард рублей, сделав «Последний богатырь» самым кассовым российским фильмом года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752