00:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Игорь Комаров и Дмитрий Азаров посетили тольяттинскую «Жигулёвскую долину»
Игорь Комаров и Дмитрий Азар...
Подписка на рассылку

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров посетили тольяттинскую «Жигулёвскую долину»

8 ноября 2018
2309
2 мин.
Игорь Комаров и Дмитрий Азаров посетили тольяттинскую «Жигулёвскую долину»
Накануне, 7 ноября, полпред российского госглавы в ПФО Игорь Комаров и самарский губернатор Дмитрий Азаров посетили тольяттинский технопарк «Жигулёвская долина». Высокопоставленные лица ознакомились с нынешней деятельностью инновационного центра и проектами, запланированными им на ближайшее будущее.

Денис Жидков, занимающий должность руководителя автономного госучреждения Самарского региона «Центр инновационного развития и кластерных инициатив», рассказал политическим деятелям, помимо прочего, о работе по формированию инновационной площадки II очереди «Жигулёвской долины», которая осуществляется параллельно со внедрением высокотехнологичных проектов.

Далее Дмитрий Азаров и Игорь Комаров посетили «Кванториум-63 регион» – детский технопарк, также расположенный на территории «Жигулёвской долины». Со слов его руководителя Алексея Козлова почётные гости узнали о ведущих направлениях деятельности учреждения и об успехах его воспитанников, последнее из которых – занятие двумя кванторианцами, Романом Грачёвым и Ильёй Ильмендеровым, II места во всероссийском конкурсе «РОСТ». Школьники презентовали разработанного ими автономного робота, которого можно задействовать в исследовании трубопроводных систем.

Также Дмитрию Азарову и Игорю Комарову рассказали об уникальном проекте специалистов исследовательского центра робототехники «Airalab RUS» – «Умной фабрике», которую реализуют на отечественном предприятии автопрома. В разработке использовалась технология криптозащиты информации.

После ознакомления в выставочном зале с разработками иных резидентов технопарка, число которых уже превысило 200, делегация перешла в корпус 3.1, где размещено производство компании «БИА», занимающейся изготовлением испытательных стендов для крупных поставщиков авиакосмической индустрии, автопрома и НИИ, а также реализацией проекта по созданию экзоскелета.

В конце визита полпред и губернатор отметили, что убедились в обладании «Жигулёвской долиной» широкими возможностями, для того чтобы развивать высокотехнологичные проекты, многие из которых уже признаны в РФ и в ряде иных стран.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731023
Умерли за год
14320829
Родились за год
35231774