00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградский губернатор пообещал помочь металлургам с обанкротившегося завода «Красный Октябрь»
Волгоградский губернатор поо...
Подписка на рассылку

Волгоградский губернатор пообещал помочь металлургам с обанкротившегося завода «Красный Октябрь»

9 ноября 2018
2990
1 мин.
2
Волгоградский губернатор пообещал помочь металлургам с обанкротившегося завода «Красный Октябрь»
Волгоградские власти не бросят в беде коллектив металлургического завода «Красный Октябрь». Заявление об этом сделал губернатор региона Андрей Бочаров в ходе встречи с работниками предприятия.

«Ситуация вокруг «Красного Октября» вызывает серьёзную обеспокоенность. На заводе работают 3,5 тыс. человек», — отметил глава области.

По словам чиновника, на комбинате трудятся целые династии, персонал завода отличает высокий уровень профессионализма. Он также заявил, что данное предприятие является достаточно перспективным и имеет все шансы на хорошее будущее. Тем не менее, в настоящее время требуется решение ряда проблем, связанных с «Красным Октябрём».

По решению судебной инстанции и в соответствии с иском Федеральной налоговой службы предприятие 8 ноября было объявлено банкротом. Сумма претензии налоговиков составила 600 млн рублей. По решению арбитража в отношении компании был запущен процесс конкурсного производства.

Ещё два с половиной года назад суд инициировал процедуру наблюдения на заводе. Такое постановление было издано после рассмотрения иска, поданного «Альфа-Банком» из-за долга предприятия в 1,3 млн рублей. В 2017 году между должником и кредитором было заключено мировое соглашение. Тем не менее, после этого в суд обратились налоговые органы с требованием обанкротить предприятие.

«Красный Октябрь» — это крупный производитель металлопроката для нужд автомобильной и авиационной промышленности, отраслей энергетического и нефтяного машиностроения.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612