15:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Майнера в Балашихе нашли из-за долга в 30 млн за свет
Майнера в Балашихе нашли из-...
Подписка на рассылку

Майнера в Балашихе нашли из-за долга в 30 млн за свет

9 ноября 2018
2483
1 мин.
Майнера в Балашихе нашли из-за долга в 30 млн за свет
В подмосковной Балашихе майнера задержали из-за долга за свет, который достиг 30 миллионов рублей. Так называемую майнинговую ферму обнаружили в ЖК «Эдельвейс Комфорт».

В правоохранительных органах сообщили, что криптоферма работала в подвале. Еще часть серверов была расположена внутри возводящегося неподалеку детского сада. За лето накопился долг, равный 30 миллионам рублей. Однако только за октябрь он вырос еще на 10 миллионов.

Как считают в полиции, за установку оборудования ответственен руководитель товарищества собственников недвижимости. Жители ЖК отказываются подчиняться ему. Отмечается, что он является одним из соучредителей застройщика здания.

В начале лета нынешнего года управляющая компания перестала перечислять средства на оплату счетов по электроэнергии. В домах ежедневно нет электричества, люди часто застревают в лифтах. Сейчас на территории комплекса проводится обыск, полицейские досматривают машины при выезде, проверяют подвалы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639778
Умерли за год
14258340
Родились за год
35078040