15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Перми торги по новой схеме рекламы перенесут на 2019 год
В Перми торги по новой схеме...
Подписка на рассылку

В Перми торги по новой схеме рекламы перенесут на 2019 год

10 ноября 2018
2313
1 мин.
В Перми торги по новой схеме рекламы перенесут на 2019 год
Эксперты полагают, что в этом году в Перми не смогут состояться торги по новой схеме рекламы, а потому они будут перенесены на 2019 год. Причина этого заключается в праве арендаторов после окончания срока найма не убирать конструкции ещё на протяжении месяца.

Поскольку упомянутый срок аренды оканчивается 1 января наступающего года, специалисты и сделали вывод о том, что торги по новой схеме рекламы не будут осуществлены в этом году. Однако сотрудники ФАС и участники рынка считают возможным проведение аукционов и с обременениями. Согласно предложению чиновников, следует выделить финансы на демонтаж рекламных конструкций, а после уже возместить их за счёт бывших арендаторов.

В Пермском крае создана дополнительная рабочая группа по рекламе, возглавляемая вице-премьером регионального правительства и руководителем Минпромторга Алексеем Чибисовым. Она будет решать проблему, из-за которой горадминистрация перенесла на иное время торги на право установки рекламных конструкций в Перми по новой схеме.

Стоит напомнить, что с началом нового года в краевом центре закончатся выданные пятью годами ранее разрешения на все виды рекламных конструкций. Осенью этого года депутатами города была утверждена иная схема их размещения, при которой в учёт принимаются новые нормативы, предложенные правительством региона. Так, помимо прочего, существенно сократилось количество баннеров, поскольку теперь устанавливать их в центре города запрещено, а также с 2019 года в Перми нельзя будет размещать рекламные растяжки и крышные установки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472