13:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье поддержат строителей и арендаторов офисных центров
В Подмосковье поддержат стро...
Подписка на рассылку

В Подмосковье поддержат строителей и арендаторов офисных центров

10 ноября 2018
2776
1 мин.
3
В Подмосковье поддержат строителей и арендаторов офисных центров
В Подмосковье правительство пообещало поддержать строителей и арендаторов офисных центров в регионе. Предполагается ввести субсидирование процентов по кредиту для ряда застройщиков и компенсировать часть арендной платы.

«В 2019 году рассматривается возможность введения новых стимулирующих мер поддержки инвесторов. На нее смогут претендовать как застройщики офисного типа недвижимости, так и арендаторы», - говорится в официальном сообщении регионального правительства.

Как заявил Вадим Хромов, глава Министерства инвестиций и инноваций Московской области, застройщики объектов, квадратура которых составляет более 10 тысяч квадратных метров, смогут претендовать на субсидирование ставки по кредиту на установленную регулятором величину ключевой ставки. Льготный период составит три года.

Для того чтобы обеспечить заполняемость офисных центров, разрабатывается механизм помощи арендаторам. В частности, им будет компенсироваться 50% понесенных затрат. Сумма максимальной скидки составит 9 тысяч рублей за один квадратный метр в год. Однако арендатор должен оформить договор минимум на пять лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861373
Умерли за год
14410099
Родились за год
35451394